Кураторство

Как стать союзником студенту

Как стать союзником студенту13 сентября в 149 аудитории общежития № 1, больше известной, как штаб-квартира студенческого совета, собрались все лидеры факультетских студсоветов, ответственные по ключевым направлениям, активисты и, конечно, председатель студсовета университета Евгений Трухин.

Дождались опаздавших, и началось... Евгений в своей обычной манере сразу перешел к делам. Список насущных проблем и проблемок оказался длинным. Однако же главными можно назвать следующие: согласование сроков и очередности выступления факультетов на конкурсе «Кто во что горазд» (КВГ) ну, и конечно, традиционно сентябрьский вопрос – о выборах новых председателей по факультетам и по университету в целом.

Хотя в ходе обсуждения было много горячих споров, но ситуация была именно той, когда «в спорах рождается истина». Рабочая атмосфера создалась сразу.

На совете также был поднят вопрос об известном уже инциденте, произошедшем 4 сентября (когда в аудиторию зашли пьяные студенты и сорвали лекцию. За хулиганскую выходку студенты понесли наказание – приказом ректора они отчислены из университета). На заседании студсовета было решено в обязательном порядке провести дополнительный инструктаж о правилах поведения в стенах Alma Mater среди старост групп, а те в свою очередь проведут его в группах. Никогда не лишне напомнить, что со взрослых спрашивают по-взрослому.

Василий ДМИТРЕНКО,
гр. АП-517, ответственный за сектор СМИ студсовета.

Стр. 10 из 16pdf