Спортарена

Соревнования для сильных телом

Соревнования для сильных теломВ зале силовых видов спорта в УЛК-5 ВолгГТУ, состоялись соревнования открытого первенства опорного университета по тяжелой атлетике, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие студенты ВолгГТУ, ИАиС и атлеты, представляющие спортивные коллективы Волгограда. Соревнования проходили в личном зачете, в мужском и женском первенствах.

Для многих студентов эти соревнования были первыми в этом виде спорта, для некоторых участников выполнение нормативов спортивного разряда было в новинку. Студент из Конго Дзон Бибот Ли Мартелли (гр.ЭМС 103 ВолгГТУ) впервые вышел на соревновательный помост и поднял в сумме двоеборья 120 кг. Это его первые личные рекорды и планы в достижении новой цели.

После выступления на соревновательном помосте, всех участников ждала церемония награждения, подведение итогов и выбор победителя.

Ребята поделились своими эмоциями после соревнований.

Владислав Приколота, гр. ТГВ 1-19 ИАиС ВолгГТУ: «Моей задачей было проявить себя, почувствовать состязательную атмосферу, так как это были мои первые соревнования в этом виде спорта. Во время разминки тренер акцентировал внимание на правильности выполнения упражнения, всячески подбадривал. Затем нам огласили результаты, пусть мой результат был мал, я остался им доволен. Такие мероприятия дают большой шанс проявить себя юным спортсменам и показать им, что в спорте есть куда расти и развиваться».

Максим Семенов, гр. ТГВ 1-19 ИАиС ВолгГТУ: «Так как это первые мои соревнования и первый мой опыт, эмоции незабываемые, впечатления и воспоминания остались только положительные. Мне понравилась организация мероприятия, все ассистенты, судьи и тренеры были максимально сфокусированы на своей цели, как и участники, что создавало воодушевляющую атмосферу в спортивном зале».

Анна Дилева, гр. ТГВ 1-19 ИАиС ВолгГТУ: «Я впервые принимала участие в таких соревнованиях. Они состояли из двух упражнений – рывка и толчка. Каждому участнику давалось по 4 попытки рывка и по 4 попытки толчка. Задача – собрать максимальную сумму. С каждой попыткой появлялось всё больше уверенности в себе, что я смогу поднять этот вес. Эти ощущения не передать словами».

Александр Горбунов.

Стр. 20 из 20pdf