Новости филиала

России – творческую молодежь

России – творческую молодежьВ Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ проходила XIV Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «России – творческую молодёжь».

Принять участие в конференции можно было как в очном формате, так и дистанционно.

Началась конференция с пленарного заседания, которое в этом году прошло в Zoom.
Открывала конференцию заместитель директора по учебной работе Галина Александровна Машенцева. С приветственным словом к участникам конференции обратился Юрий Анатольевич Бачурин, председатель комитета по образованию администрации городского округа – город Камышин.

В своем выступлении Юрий Анатольевич поблагодарил администрацию Камышинского технологического института за то, что уже в 14 раз в городе проводится студенческая научная конференция, в которой принимают участие не только молодежь Камышина, но и других городов нашей страны.

На пленарном заседании было заслушано 6 докладов.

Так, например, студент группы КВТ-171 Андрей Живолуп рассказал об исследовании алгоритма прогнозирования успешности обучения абитуриентов в вузе на основе нейросетевой модели (руководитель – декан факультета «Экономика, управление и информационные технологии», к.т.н., доцент И.М. Харитонов). Благодаря нейросетевой модели возможно составить прогноз успеваемости студента по тому или иному направлению, опираясь на данные по успеваемости в школе.

А студентка группы КБА-191 Анастасия Попова представила доклад «Образ Александра Невского в художественной литературе» (руководитель – доцент кафедры «Иностранные языки и гуманитарные науки», к.и.н., доцент Е.В. Гаврилова).

Как отметила в своем выступлении Анастасия, «патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач общества, школы, семьи. Жизнь и деятельность Александра Невского является достойнейшим примером, на котором возможно наиболее доступно объяснить значение этих непреходящих ценностей».

Все доклады вызвали интерес у слушателей. Было задано много вопросов, на которые докладчики дали аргументированные ответы.

После перерыва работа конференции продолжилась по 9 секциям.

Пресс-служба КТИ.

Стр. 11 из 20pdf