Абитуриент–2021

Неформальное знакомство

Неформальное знакомствоВ минувшую субботу, 22 мая, в Волгограде прошел необычный праздник – OPENDAY FESTIVAL. Выпускники получили сразу 2 праздника: прощальный последний звонок в школе и день-знакомство с волгоградскими вузами и студенческой жизнью.

Для Волгограда школьно-студенческий OPENDAY FESTIVAL стал первым масштабным событием, объединившим абитуриентов, студентов и вузы города – ВолгГТУ, ВГСПУ, РАНХиГС, ВГАФК и ВИБ. Фестиваль полностью изменил представление о вузовских днях открытых дверей, доказав, что знакомство с университетской жизнью должно быть ярким, веселым и неформальным.

Праздник начался в 14:00 и продолжался до позднего вечера. Мастер-классы, творческие встречи, консультации по учебным направлениям волгоградских вузов, интерактивные игры, многочисленные конкурсы, а также концертная программа и пенная пушка в финале не оставили равнодушными ни одного участника!

Отдельного слова заслуживает культурная концертная программа, организованная вузами-участниками.

В течение всего дня в Центральном парке культуры и отдыха не утихала живая музыка: волгоградские диджеи, а также творческие коллективы ВГСПУ, ВолгГТУ, ВГАФК, РАНХиГС зарядили гостей положительными эмоциями.

Приятным сюрпризом для выпускников школ стало погружение в научное творчество. На площадке, организованной Волгоградским опорным техническим университетом, можно было уйти в настоящий «научный отрыв»: узнать, как работают современные 3D-принтеры и сканеры, попасть в виртуальную реальность с помощью VR-очков и даже получить портретный эскиз от художников Института архитектуры и градостроительства ВолгГТУ.

Пространство фестиваля объединило абитуриентов и студентов, которые смогли пообщаться в неформальной обстановке. Выпускники школ знакомились с вузами, узнавали, как учатся и живут студенты, какие возможности предоставляют университеты для своих подопечных.

Кульминацией праздника стала пенная вечеринка. Хлопья пены окутывали вчерашних школьников, даря радость и уверенность в том, что студенческая жизнь обязательно станет яркой и интересной.

Стр. 17 из 20pdf