Вуз – предприятие

Для молодых и амбициозных

Для молодых и амбициозныхСостоялась онлайн-встреча студентов ФТКМ опорного вуза с руководством Волгоградского филиала АО «Северсталь канаты».

Со студентами факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ в онлайн-режиме встречались исполнительный директор предприятия Юрий Геннадьевич Блинков и начальник отдела кадров Александра Владимировна Банькина, выпускница ВолгГТУ, между прочим.

Ю.Г. Блинков рассказал и показал в презентации об истории завода, она начинается с 1957 года, раньше это был Волгоградский сталепроволочноканатный завод.

Сегодня филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» – один из крупнейших производителей проволоки и стальных канатов в России. Продукция имеет широкий спектр применения: горнодобывающая промышленность, нефте- и газодобыча, металлургия, все виды крановой техники, электроэнергетика (электрические сети), инфраструктура (вантовые, подвесные и натяжные конструкции) и т.д.

Филиал является системообразующей организацией федерального значения, а также входит в перечень предприятий, выпускающих высококачественную и высокотехнологичную импортозамещающую продукцию.

Необходимо сказать и о том, что головное предприятие АО «Северсталь канаты» входит в пятерку мировых металлургических компаний. Почти 100% канатов проектируются именно в Волгоградском филиале. И вообще на заводе выпускается очень широкий спектр канатов и об этом можно говорить, конечно, очень долго.
Но, как нам кажется, достаточно будет сказать о том, что скульптуру «Родина-мать зовет!» поддерживают изнутри стальные канаты, выпущенные еще на Волгоградском сталепроволочноканатном заводе! И что тут еще добавлять?

Только если то, что сегодня на предприятии проходит ежегодное обновление оборудования, внедряются инновационные разработки, есть свой Центр технической поддержки.

Но самая главная ценность, как и везде – это персонал, это люди, работающие на Волгоградском филиале АО «Северсталь канаты». Руководитель предприятия и начальник отдела кадров рассказали, что возможностей для своего развития у молодых людей очень много! В филиале ждут молодых, амбициозных ребят, которые не боятся трудностей и которые готовы работать.

А затем политехники задавали вопросы: про зарплату, «текучку» кадров, про возможность заниматься исследованиями и многое другое.

И уже в завершение онлайн-встречи А.В. Банькина спросила у молодых людей: «Ребята, как вам лучше и удобнее встречаться, вот так, онлайн, или очно?».

На что все сидевшие в аудитории парни и девушки хором ответили «Очно!».

Стр. 10 из 20pdf