Торжественное мероприятие

Лучшие студенты – гордость политеха

Лучшие студенты – гордость политехаВ ВолгГТУ состоялось праздничное мероприятие «Гордость политеха. XXI век».

В ВолгГТУ есть добрая традиция, которая поддерживается из года в год, несмотря ни на какие жизненные перипетии. В преддверии дня рождения университета (а в конце мая наш вуз отметит 91-й день рождения) проходит торжественное мероприятие «Гордость политеха. XXI век». В прошлом году из-за пандемии праздник было организован в онлайн-режиме.

Студентам, которые добились больших успехов в учебе, научной и общественной деятельности, спорте и культуре сегодня были вручены благодарственные письма и подарки.

Ребята, их родители и друзья, преподаватели и администрация опорного вуза пришли в актовый зал. От имени ректората студентов приветствовал президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков. Он поздравил талантливых ребят, пожелал им новых успехов, и отметил, что гордость за наш вуз и его студентов испытывает всегда. Иван Александрович также передал поздравления политехникам от ректора ВолгГТУ Александра Валентиновича Навроцкого, который находится в командировке.

За годы своего существования технический университет подготовил сотни тысяч высококлассных специалистов, сейчас это крупнейшая организация в регионе, где учатся и работают порядка 25 тысяч человек, благодаря значимым достижениям в научной сфере ВолгГТУ занимает высокие позиции в престижных рейтингах, в том числе и в мировых. Быть студентом Волгоградского государственного технического университета – почетно. А быть его гордостью – почетно вдвойне!

Наконец, началась долгожданная торжественная церемония награждения. Ребята были в радостном волнении, родители испытывали гордость за своих детей. На сцену актового зала под дружные аплодисменты собравшихся на празднике поднялись студенты, удостоившиеся почетного звания «Гордость политеха» во всех номинациях. После чего состоялось традиционное фотографирование с президентом ВолгГТУ академиком РАН Иваном Александровичем Новаковым.

От имени всех награжденных с ответным словом выступила Олеся Гаврилова, студентка ФТПП и солистка экспериментального творческого объединения ПП. Она поблагодарила профессорско-преподавательский состав за их труд, деканов и заведующих кафедрами университета за терпение и понимание.

От себя лично девушка поблагодарила декана факультета технологии пищевых производств Валентину Николаевну Храмову за вовлеченность в студенческую жизнь и выразила благодарность студенческому клубу за поддержку и развитие творческих способностей ребят. Память о времени, проведенном в этих стенах, останется навсегда.

Праздничное мероприятие завершилось небольшим концертом. Олеся Гаврилова исполнила лирическую песню. Валерий Гурик подарил собравшимся в зале исполнение вокальной композиции. А открывали и завершили концерт артисты экспериментального творческого объединения ПП с экспрессивными танцевальными номерами.

И в заключение праздника состоялось награждение по итогам конкурса «Мисс & Мистер политех-2021». Проректор ВолгГТУ Ольга Сергеевна Пескова поздравила ребят, поблагодарила родителей и наградила всех участников конкурса.

Поздравляем всех награжденных и желаем новых побед и свершений! Вы – гордость политеха!

Екатерина Стрельцова.

Стр. 3 из 20pdf