Фестиваль

Слово – участникам фестиваля

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ – 2015

Солнечным, теплым субботним утром студенты Волгоградского государственного технического университета разных факультетов и курсов, а главное – национальностей отправилась на базу детского оздоровительного лагеря «Орленок» на интернациональный фестиваль «Давайте познакомимся!».

Помимо ВолгГТУ в фестивале принимали участие еще два вуза – Волгоградский государственный аграрный университет и Калмыцкий государственный университет.

Сразу после завтрака началась насыщенная программа фестиваля. Сначала всех участников разделили на две команды: одни ушли играть в веселые игры на сплочение, а другие в актовом зале проходили познавательные тесты и отвечали на вопросы ведущей по истории и культуре разных стран. Потом команды поменялись ролями, чтобы каждый студент побывал на всех мероприятиях фестиваля.

Ребята написали диктант, чтобы каждый мог узнать уровень своей граммотности и грамматики. Это было действительно очень интересно, и самое главное полезно для каждого участника. Скучать нам не давали ни минуты, и после мероприятия, которое провели иностранцы, начались дебаты. Обсуждалось множество тем, которые так или иначе волнуют современную молодежь, и каждый студент смог высказаться и объяснить свою точку зрения.

Конечно, ни один форум не обходится без вечернего концерта. Каждый вуз подготовил яркое и запоминающиеся выступление: КалмГУ порадовал всех участников народными танцами, ВолГАУ красивыми песнями, а ВолгГТУ подготовил номер, в котором было все – и песни и танцы! Так как вечером было холодно, то никто не мог усидеть на своих местах, все пели и танцевали вместе с выступающими на сцене. В завершение концерта была объявлена дискотека. Все зажигали, и заряжались положительными эмоциями!

С утра нас рано подняли на зарядку. Все сначала были сонные и вялые, но после разминки все стали бодрыми и позитивными! После завтрака начались веселые старты – утро второго дня было особенно спортивное! Все отлично провели время и позанимались спортом! После спортивной части фестиваля, состоялось закрытие этого замечательного мероприятия. На сцене выступили по одному представителю от каждого вуза, которые пожелали ребятам, чтобы они оставались такими же активными, и чтобы их мечты сбывались!

Интернациональный фестиваль «Давайте познакомимся!» – это море положительных эмоций, новых знакомств, и самое главное, это обмен опытом.
Хотелось бы, чтобы такие фестивали проводили как можно чаще!

Кристина Лукьянова,
гр. ЭФК-259.

Стр. 9 из 17pdf