Форум

Талантлив? – В ВПИ!

Талантлив? – В ВПИ!Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ принял участие в XI городском детском форуме «Я талантлив».

Только завершилась приемная капания-2015, а уже началась подготовка к приему абитуриентов 2016 года.

18 сентября в Волжском состоялся XI городской детский форум «Я талантлив».

Там развернул работу целый импровизированный город со станциями, названными по направлениям деятельности, которые старшеклассники всех школ города-спутника выбрали если не делом своей жизни, то, как минимум, второй профессией! Это и театр, и хореография, и журналистика, и спорт, и строительство, и наука.

Вузы города организовали свои площадки. Волжский политехнический институт представил станцию «Инженеры будущего», где к.т.н., доцент С.А. Браганец презентовал электронную платформу «Arduino». Школьники проявили к ней большой интерес. Заинтересовала их и 3D-ручка, представленная студентами В. Малаховым и К. Липилиным. Старшеклассники смогли попробовать чудо-ручку в действии. Ребятам также были показаны видеоролики с конкурса «Мисс и мистер ВПИ». Все это и многое другое показало, что в ВПИ учиться интересно, а главное перспективно. Институт ждет абитуриентов в 2016 году!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 13 из 17pdf