Форум

Информационное взаимодействие

Информационное взаимодействиеРектор ВолгГТУ чл.-корр. РАН В.И. Лысак и проректор по учебной работе Р.М. Петрунева приняли участие в первом форуме Минобрнауки РФ по информационному взаимодействию, который прошел на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

На форуме собрались ректоры вузов, руководители других подведомственных министерству организаций, региональных министерств и департаментов образования, а также пресс-секретари университетов и органов власти. Открывая работу форума, Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов подчеркнул, что мы живем в огромном океане информации, и одна из задач сотрудников пресс-служб вузов и представителей СМИ – навигация в этом океане.

Директор Департамента пресс-службы и информации Правительства РФ Михаил Александрович Бубен, заместитель начальника Управления пресс-службы и информации Президента РФ Андрей Викторович Варламов, директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Алексеевна Усачева в своих выступлениях говорили о медийной культуре, качестве информационного контента, информационной политике, которая должна работать на создание положительного имиджа образования, и многом другом. После пленарной части работа продолжилась секционными заседаниями: «Обеспечение информационной открытости вузов и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования» и «Социальные сети – пространство для эффективного информационного сопровождения мероприятий государственной политики в сфере образования».

Стр. 3 из 17pdf