Вуз – производство

Молодежь разгадывала «секреты Девятки»

Молодежь разгадывала «секреты Девятки»Предлагаем еще одну статью о том, как наши студенты проходили практику на Заводе № 9 г. Екатеринбурга.

Быстро найти правильные ответы на вопросы об истории завода и профкома, оперативно сориентироваться и обойти соперников старались участники автоквеста «Секреты Девятки» – первого в своем роде мероприятия, которое организовал профсоюзный комитет. И 28 августа, несмотря на дождь и сумерки, пять команд автомобилистов вышли на старт...

Сценарий состоял из девяти символичных вопросов и ребусов, касающихся славной истории завода и профсоюзной организации. На участие заявились команды от разных подразделений предприятия.

Общий сбор участников был назначен на 20:00 у входа в «Летний парк». Капитаны команд получили инструкции и первые задания, разошлись по машинам и... квест начался. Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех было отличное. Помощь в ответе на вопросы оказывали практиканты, приехавшие на Завод № 9 из Волгограда. Их распределили по разным машинам, и не зря: как оказалось в процессе квеста, они внесли свою лепту в результаты команд, поскольку, в отличие от большинства заводчан, совсем недавно посещали музей и знакомились с историей предприятия.
Действо разворачивалось очень драматично, а сложностей добавили и дождь, и проходивший в этот вечер футбольный матч на стадионе «Уралмаш», создавший довольно плотный траффик на некоторых перекрестках. Лидеры гонки менялись несколько раз, а команда-победитель, которая всю гонку держалась в тени, вырвала победу буквально на последнем этапе, несмотря на все приключения, которые им пришлось пережить в этот вечер. Все команды проявляли недюжинную фантазию и креатив при выполнении заданий. Отдельного внимания были достойны команды «Night Legion 876» и «Матушки», которые украсили свои машины и подготовили тематические наряды.

Финиш был определен около танка Т-34 у входа в «Парк Победы». Команда-победитель пришла сюда около полуночи, после чего мы дождались всех остальных участников, сфотографировались с флагом, вручили победителям кубок, а призерам и участникам заслуженные подарки.

Победителем стала команда «Девятый элемент» службы по качеству, второе место заняли «Матушки» из заводской лаборатории, а третье место – у команды «Night Legion 876», которая состояла из сотрудников финансовой службы и бухгалтерии.

Это было первое такое мероприятие и наверняка не последнее. Все без исключения команды показали хорошее знание истории родного завода. Отдельные благодарности главному организатору Елене Кобер и Владимиру Бунину, который приехал как болельщик, но тоже сыграл свою важную роль в помощи организаторам.

Дмитрий ПОПКОВ,
председатель профсоюза
ОАО «Завод № 9».
Газета «Вести завода», август 2015 г.

Стр. 16 из 17pdf