Впервые

В Волгограде – парад студенчества

В Волгограде – парад студенчества12 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде впервые состоится Парад студенчества.

Организаторы мероприятия – профильные комитеты администрации города и региона совместно с Советом ректоров вузов Волгоградской области, при участии высших и средних профессиональных учебных заведений. Все они надеются, что парад станет уникальным и значимым молодежным мероприятием в студенческой жизни города.

Как отмечают организаторы, главная цель парада – сплотить и сблизить волгоградских студентов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи, которая объединяет ребят из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Студенты Волгоградского государственного технического университета приглашаются для участия в этом грандиозном празднике.

Мероприятие начнется в 14:00 с праздничного шествия от площади Павших борцов до нижней террасы Центральной набережной, где состоится торжественная часть парада. К волгоградским студентам со словами приветствия и напутствия обратятся почетные гости, пройдет награждение лучших представителей студенчества, принятие «Клятвы первокурсника», исполнение гимна студенчества. Затем в 16:00 действие переместится на верхнюю террасу набережной, где состоится фестиваль студенческого творчества с участием ярких молодежных и студенческих коллективов города.

Стр. 17 из 19pdf