1 сентября - С Днем знаний!

1 сентября - С Днем знаний!Дорогие политехники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

2014/2015 год для нас был знаменательным – нашему вузу исполнилось 85-лет со дня основания. За эти годы ВолгГТУ подготовил более 120 тысяч специалистов высокой квалификации, которые успешно трудятся в самых разных отраслях экономики.

Юбилей университета коллектив встретил серьезными достижениями. Общий объем научных исследований достиг 377,5 млн рублей, то есть, мы побили собственный рекорд. Учеными университета сделано немало интересных открытий, получено рекордное количество патентов, опубликовано небывалое количество статей, в том числе в ведущих центральных и зарубежных изданиях. И это нашло отражение в известных базах данных, таких, как РИНЦ, где наш университет занимает 28 строчку, в Web of Science, Scopus и других. В авторитетном рейтинге «Webometrics Ranking of World universities» ВолгГТУ занимает высокие места в Волгоградской области и Российской Федерации в целом!

Наш вуз выиграл такие престижные конкурсы, как «Новые кадры для ОПК»; на предоставление господдержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов. В региональном конкурсе пятый раз подряд ВолгГТУ признан «Лучшей организацией года» (в номинации «Наука»). Это далеко не полный перечень наших достижений.

И в том, что Волгоградский технический университет занимает передовые позиции по многим направлениям – заслуга, несомненно, прежде всего, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета.

Значимый вклад в развитие университета вносят также и наши аспиранты, студенты своими отличными успехами в учебе, научно-исследовательских изысканиях, спорте. Уверены, что и нынешние первокурсники продолжат эти традиции, приумножая славу политеха.

Пусть вам покорятся еще более высокие научные вершины!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 19pdf