Студенческое самоуправление

Оздоровились и обучились

Оздоровились и обучилисьНа базе спортивно-оздоровительного лагеря ВолгГТУ «Тумак» прошла традиционная для студентов вуза «Школа актива».

В июле, с 17 по 23, на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВолгГТУ «Тумак» прошла традиционная для студентов вуза «Школа актива». Общее количество участников школы составило в этот раз более 30 человек.

Ее программа включала в себя обучающие лекции, мастер-классы, тренинги, спортивные игры. Студенты политеха смогли получить новые знания по студенческому самоуправлению, которые пригодятся не только в вузе, но и на работе в любой организации. Многие ребята, попавшие сюда, смогли заявить о себе, раскрыть творческий потенциал, лидерские качества.

Программа семидневной школы полностью была разработана представителями студенческого совета ВолгГТУ во главе с Александром Бирюковым. Отметим, что и сами члены студсовета волгоградского техуниверситета, в том числе входившие в организационную комиссию школы, постоянно проходят обучение на тренингах, семинарах, в школах разного уровня.

Для проведения занятий в «Школе актива» были приглашены специальные гости – это опытные в своих сферах деятельности политехники, которые прочитали лекции и провели мастер-классы: Анна Рябова (СМИ), Евгений Дурин (фото- и видеосъемка), Данил Дегтярев (танцы), Иван Голяткин (самооборона). Например, Анна Рябова, выпускница ВолгГТУ, успешно работает корреспондентом службы радиовещания «Волгоград-ТРВ».

Образовательная программа чередовалась с развлекательной. Политехники отдохнули на свежем воздухе, приняли участие в разнообразных квестах, посоревновались в волейболе и футболе.

Дина Тихонова.

Стр. 14 из 19pdf