Не учебой единой

Море впечатлений

Море впечатленийПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ – 2015

По традиции этим летом волгоградский техуниверситет предоставил своим студентам возможность отдохнуть и оздоровиться на черноморском побережье.

Группа политехников, в которую я попала, отдыхала в городе-курорте Геленджике.

6 июля студенты ВолгГТУ отправились на отдых в этот город солнца. Жили мы в пансионате «Глория». Это территория площадью 9 гектар с хвойно-лесными парками и уютными двухэтажными коттеджами.

Номера, где мы жили, были комфортными, с кондиционерами, телевизорами, холодильниками. В столовой кормили замечательно. На территории пансионата молодежь играла в бильярд, бадминтон, теннис.

Несмотря на усталость после дороги, провели весь первый день на пляже, а потом устроили вечер знакомств. Накрыв небольшой стол под звездным небом, мы играли в игры на сплочение, разговаривали на различные темы, смеялись и слушали музыку.

Кроме пляжа, моря и солнца в Геленджике было много других развлечений. Один из незабываемых дней мы провели в самом большом аквапарке России «Золотая бухта». Водные аттракционы, горки, бассейны, спортплощадки – там каждый нашел для себя занятие по душе и ни минуты не скучал. Студенты также посетили одно из самых замечательных мест Геленджика – парк отдыха и развлечений «Олимп». Здесь мы имели возможность покормить и погладить различных экзотических животных, побывать у красивого озера с лебедями и черепахами. Самыми запоминающимися приключениями для меня стали захватывающий дух полет на канатной дороге и прогулка на колесе обозрения, стоящем на высоте 640 метров над уровнем моря, – оно открывает живописный вид прекрасной Геленджикской бухты и ее окрестностей.

Еще одним чудесным развлечением была увлекательная морская прогулка на яхте с купанием в открытом море. Помимо всего этого были велопрогулки по красивой набережной, протяженность которой более 14 километров, пешие прогулки, посещение памятников, парков, кафе. Настроение было всегда прекрасным, каждый день на отдыхе был ярок, неповторим и наполнен незабываемыми впечатлениями.

Ольга Бережная.

Стр. 19 из 19pdf