Обход

К учебному году университет готов

К учебному году университет готовВот и подступил новый учебный год. О том, как подготовлен наш вуз к началу занятий, мы попросили рассказать проректора по административно-хозяйственной работе Н.П. Беляка.

– Николай Петрович, какой объем ремонтных и иных работ был проделан в летний период?

– Если говорить в целом о направлениях работы, то это подготовка инженерных сетей, ремонт поточных аудиторий, лабораторий, вспомогательных помещений, мест общего пользования. Теперь конкретно о том, что было сделано в учебных корпусах и общежитиях. Кардинально изменились аудитории главного корпуса №№412 и 412а (кстати, ремонт был сделан силами стройгруппы университета), лаборатория №347. В учебном корпусе №4 отремонтированы аудитории №№607 и 610.

– Для многих ребят общежитие – второй дом. Что сделано для того, чтобы этот дом стал уютным?

– Студенческие общежития также готовы к приему постояльцев. К примеру, в общежитии №2 на 4-м этаже полностью заменены окна (в остальных общежитиях их заменено около 40). В общежитии №1 в отремонтированные прачечные закуплены новые стиральные машины.

Стоит отметить, что многое сделано факультетом подготовки иностранных специалистов для своих студентов. Отремонтированы учебные аудитории №№502, 526 и 411, четыре жилые комнаты улучшенной планировки и другие объекты. В общежитии обновились кухни и туалетные комнаты, заменено более 10 дверей.

Для комфортного проживания ребят дополнительно закуплены кровати и постельное белье. Кстати, наши общежития №№3 и 4 могут принять гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. А это позволит, в связи с дополнительным финансированием, значительно улучшить условия проживания студентов и сотрудников.

– Не за горами зима, будет ли тепло в корпусах и общежитиях?

– Могу заверить, что на данный момент инженерные сети и системы отопления готовы к осенне-зимнему периоду.

По традиции накануне нового учебного года прошел обход учебных корпусов, обновленных аудиторий, лабораторий, а также общежитий с целью проверки их готовности к приему студентов. Комиссии, возглавляемые проректорами, подготовкой к новому учебному году в целом остались довольны.

Наталья Толмачева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 3 из 19pdf