Новости филиалов

КТИ: учим качественно!

КТИ: учим качественно!Камышинский технологический институт получил сертификат качества Научно-исследовательского института мониторинга качества образования по двум направлениям подготовки высшего образования: 140400.62 – «Электроэнергетика и электротехника» и 230100.62 – «Информатика и вычислительная техника». Этот документ стал итогом проверки уровня профессионального образования, которое дает вуз.

В связи с присоединением России в 2003 году к Болонскому процессу, одним из ключевых позиций которого является контроль качества образования, в нашей стране, как ранее во многих странах мира, стал проходить тестовый контроль за получением студентами знаний и навыков.

С 3 марта по 31 июля 2014 г. КТИ участвовал в проекте «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования» (ФЭПО), который был организован НИИ мониторинга качества образования. Этот инновационный проект ориентирован на проведение внешней независимой оценки результатов обучения студентов в рамках требований ФГОС и ГОС-2. Он позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах (114 дисциплин), а также провести оценку базового уровня подготовки студентов в соответствии с требованиями образовательных стандартов 2-го поколения (85 дисциплин).

Пресс-центр КТИ.

Стр. 9 из 14pdf