Анонс

Круглый стол в НТБ

Круглый стол в НТБНТБ ВолгГТУ проведет круглый стол «Библиотека как ресурсный центр обеспечения образовательной и научной деятельности вуза».

Цели мероприятия – поиск новых путей решения проблем библиотечно-информационного обслуживания в высших учебных заведениях Волгограда и Волгоградской области; обсуждение практических вопросов, обмен опытом создания и использования информационных ресурсов, возможностей координации и взаимообмена между библиотеками; повышение квалификации сотрудников вузовских библиотек.

Круглый стол планируется провести по следующим направлениям: электронно-библиотечные системы в вузах; предоставление электронных услуг в библиотеке; информационное обеспечение научной деятельности вуза; библиотечное обслуживание в условиях информатизации общества; особенности комплектования традиционных и электронных ресурсов в вузовской библиотеке.

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 15 октября. Более подробную информацию можно найти на сайте научно-технической библиотеки ВолгГТУ.

Стр. 7 из 14pdf