Знай наших!

«МИГ» – и ты первый!

«МИГ» – и ты первый!Студент Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ занял 1 место на прошедшем в Казани Национальном конгрессе по энергетике-2014.

Студент КТИ Илья Шандриков (гр. КЭЛ-101) вместе с преподавателем вузовской кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» В.В. Богдановым принял участие в международном энергетическом симпозиуме «Национальный конгресс по энергетике-2014», который проходил в Казанском государственном энергетическом университете с 8 по 12 сентября. Его организаторами были Министерство образования и науки РФ, Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РТ и ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет».

Казанский НКЭ – авторитетный научный форум, имеющий почти 20-летнюю историю. В нынешнем году сюда приехали ученые и производственники из 35 городов России, Казахстана и Таджикистана.

На этом энергофоруме ученые обсуждают злободневные вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проблемы промышленной и информационной безопасности в энергетической и нефтехимической отраслях. Но дискуссии и выработанные на них решения являются лишь частью этого масштабного мероприятия. В рамках конгресса проходят своеобразные мастер-классы для молодых исследователей, а также различные конкурсы их научных работ.

Так, свое научное сообщение «Разработка технического проекта по реконструкции ВЛ 110 кВТ с внедрением системы гололедообразования МИГ» Илья представил на конференции «Электроэнергетика». И по итогам ее работы доклад камышанина занял 1 место. Кроме того, вместе с В.В. Богдановым он прошел обучение в IX школе-семинаре молодых ученых и специалистов академика РАН В.Е. Алемасова «Проблемы теплообмена и гидродинамики в электромашиностроении».

Пресс-центр КТИ.

Стр. 1 из 14pdf