Вести филиалов

И снова в числе лидеров

И снова в числе лидеровПреподаватели и студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ стали дипломантами VI Международной студенческой электронной научной конференции «Международный студенческий научный форум-2014».

Недавно Российская академия естествознания подвела итоги VI Международной студенческой электронной научной конференции «Международный студенческий научный форум-2014». На этот интернет-конкурс в нынешнем году поступило более 7000 докладов по 22 направлениям. Причем в работе 10 секций по четырем направлениям участвовало около 190 докладов волжских политехников.

Отрадно, что по итогам этого форума в числе лучших отмечены преподаватели и студенты ВПИ. В номинации «За лучшую студенческую научную работу» дипломы получили почти 40 авторов, в числе которых есть и 1 учащийся Волжского политехнического лицея. Сотрудники Волжского политехнического института: заведующие кафедрами А.А. Рыбанов и В.Б. Светличная, доценты О.Ф. Абрамова, О.М. Иванкина, И.В. Ребро, старшие преподаватели С.Г. Антипина, Л.А. Макушкина Г.А. Рахманкулова – удостоены наград в номинации «За лучшую НИРС». Все они получили сертификаты участников этого представительного мероприятия. Кроме того, лучшие студенты и руководители НИРС приглашены для выступления с докладами и для вручения дипломов на Международную научную конференцию «Актуальные вопросы науки и образования», которая состоится в конце мая в Москве.

Пресс-служба ВПИ.

Стр. 6 из 12pdf