ВолгГТУ – лучшая организация 2013 года!

ВолгГТУ – лучшая организация 2013 года!В администрации Волгоградской области состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации года».

В этом году они определялись по 16 номинациям. При подведении итогов учитывались социально-экономические показатели развития предприятий, организаций и учреждений, инновационность применяемых технологий и подходов, профессиональные качества руководителей.

В торжественной церемонии принимал участие временно исполняющий обязанности губернатора А.И. Бочаров. В приветственном слове к собравшимся глава региона, в частности, сказал: «Нет ничего приятнее, чем награждать! А награждать лучших в своей профессии, тех, кто создает, творит, работает на своей земле, особенно приятно. – После небольшой паузы Андрей Иванович продолжил: – Нам предстоит очень много дел. Задачи, поставленные Президентом страны – грандиозны! Но с такими людьми, как вы, у нас все получится! Не может не получиться!»

И началось награждение в самых разных номинациях – от агропромышленного комплекса до ЖКХ... А в номинации «Наука» лучшей организацией 2013 года был признан Волгоградский государственный технический университет, причем уже четвертый год подряд. Диплом победителя областного конкурса врио губернатора вручил ректору ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысаку. Получая высокую награду, Владимир Ильич поблагодарил главу региона и в свою очередь преподнес ему уникальную разработку волгоградских политехников – подкову – со словами: «Примите, Андрей Иванович, на удачу, подкову. Да не простую, а инновационную – из титана и алюминия, а это возможно сделать только сваркой взрывом!»

Среди награжденных были еще двое политехников – академик РАН, заведующий кафедрой ТП И.Ф. Горлов и заведующий кафед­рой АУ, лауреат Государственной премии в области науки и техники В.А. Шурыгин. В завершение торжественной церемонии А.И. Бочаров обратился к собравшимся со словами благодарности за самоотверженный труд на благо региона и заверил, что власть будет всячески помогать им: «Работа наша будет продолжаться, надеюсь на вашу поддержку и помощь. Еще раз всем спасибо!»

Андрей Аликбаев.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 3 из 12pdf