Счастливый финалист

Счастливый 
финалистСтудент Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ вышел в финал престижного международного конкурса «IT-Планета 2013/14».

Как мы уже сообщали, два студента инженерно-экономического факультета ВПИ, участвуя в Международной олимпиаде «IT-Планета 2013/14», зимой успешно прошли отборочный и первый туры соревнования. В марте состоялся второй отборочный этап по 14 номинациям этого конкурса. В нем приняли участие более тысячи студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины. Показав блестящий результат по итогам второго тура олимпиады, одним из 16 финалистов в номинации «Системы хранения и обработки данных» стал волжский политехник – второкурсник Сергей Карижский.

Если первые туры состязания были дистанционными, то заключительный пройдет в столице нашей Родины в начале июля в очной форме. В рамках финала будут определены и награждены победители соревнований, организованы мастер-классы и семинары для участников и гостей финала.

Можно считать, что волжанин уже попал в поле зрения потенциальных работодателей, которые являются партнерами этого масштабного мероприятия: Линуксцентр, Oracle, Cisco, D-Link, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems. Кстати, некоторые победители олимпиады прошлых лет нашли интересные и перспективные места работы.

Стр. 12 из 12pdf