Нас поздравили

От имени выпускников политеха

От имени 
выпускников 
политеха
ВолгГТУ признан лучшей организацией года, причем уже четвертый раз подряд!

С победой в областном ежегодном конкурсе и присвоением звания «Лучшая организация 2013 года» Волгоградский государственный технический университет поздравили его именитые выпускники.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Евгений Альбертович Харичкин (факультет горячей обработки металлов, 1986 г.):

«С победой! Не сомневаюсь, что родной политех продолжит славные традиции, причем не только в науке, но и в подготовке высококлассных специалистов для самого широкого круга отраслей! Выпускники вуза достойно представлены в машиностроении и металлургии, химическом производстве, космосе и транспорте, да и в органах власти. Желаю дальнейшего совершенствования Волгоградскому государственному техническому университету, а всему коллективу вуза – успехов, здоровья и благополучия!»

Председатель Волгоградского областного Совета проф­союзов Владимир Владимирович Стариков (факультет технологии конструкционных материалов (ГОМ), 1990 г.):

«Иного и не могло быть! Сам окончил в 90-м году факультет горячей обработки металлов. Политех – это сильнейшая научная школа, блестящий профессорско-преподавательский состав! Волгоградский государственный технический университет все эти 80 с лишним лет выпускает специалистов, которые востребованы во все времена. Иван Александрович Новаков создал крепкую платформу, очень мощный задел, а Владимир Ильич Лысак достойно продолжает начатое дело. Всем здоровья и удачи!»

Заместитель директора Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, заведующий лабораторией тонкого органического синтеза им. И.Н. Назарова ИОХ РАН (г. Москва), профессор Сергей Григорьевич Злотин (химико-технологический факультет, 1974 г.):

«Я счастлив видеть ту динамику, с которой развивается ВолгГТУ, многочисленные достижения его ученых. Благоприятные перемены становятся в вузе все более заметными. Университет превратился в крупнейший вуз Нижнего Поволжья, думаю, что он и один из ведущих технических вузов страны. Я считаю, что вектор развития выбран руководством ВолгГТУ абсолютно правильный. Желаю университету и дальше интенсивно идти вперед!»

Стр. 5 из 12pdf