Власть – студенчество

Яркие краски дополнят городской пейзаж

Яркие краски дополнят городской пейзаж В понедельник мэр города Ирина Михайловна Гусева встретилась с лидерами студенческих объединений девяти волгоградских вузов, в том числе ВолгГТУ.

Технический университет на этой встрече представляли председатель студенческого совета Антон Иванов и его заместитель Ксения Турхановская. Участники мероприятия обсудили варианты более активного участия молодежи в общественной жизни родного города, благоустройстве его территорий.

«В Волгограде очень хорошее подрастающее поколение, умное, красивое и перспективное, но, к сожалению, иногда равнодушное, – отметила И.М. Гусева. – Когда власти Волгограда стали призывать всех граждан к участию в субботниках, ко мне пришли руководители ветеранских организаций, ТОСов и предложили свою помощь, но от студенческих организаций такой активности мы не заметили. Очень хочу, чтобы вы, лидеры студенческих активов, помогли нам изменить отношение своих сверстников к собственному городу. Хочу, чтобы именно вы, а за вами будущее, представили нам свое видение позитивных перемен в Волгограде. Может, это будут проекты оформления серых фасадов домов в стиле граффити, необычный дизайн клумб, садовых скамеек или урн или проект проведения детских праздников в каждом дворе. Решать вам. Уверена, что среди вас есть тысячи талантливых парней и девушек, способных добавить ярких красок и хорошего настроения в жизнь волгоградцев», – процитировал мэра сайт Волгограда.

Лидеры студенчества пообещали, что через неделю придут на повторную встречу с главой города с конкретными предложениями и проектами, а уже в ближайшую пятницу постараются привлечь к участию в общегородском субботнике как можно больше ребят.

Стр. 5 из 18pdf