Не учебой единой

Немецкая, английская, французская любовь

Немецкая, английская, французская любовьВ ВолгГТУ прошел открытый конкурс инсценированной песни о любви на иностранном языке «Black & White», организованный Центром иностранных языков техуниверситета.

В нем участвовали студенты нашего вуза, которые занимаются в Центре, а также учащиеся из школы №81. Хотя это творческое состязание проводится уже несколько лет, но лишь второй раз имеет свою тематику. В нынешнем году выступления самодеятельных артистов были посвящены любви. Посмотреть на яркое зрелище и поболеть за выступающих в актовый зал политеха пришли не только их друзья и сокурсники, но и родители и даже бабушки.

Жюри конкурса под руководством и.о. заведующего кафедрой ИЯ ВолгГТУ О.В. Топорковой провело большую работу, посмотрев 20 номеров, в которых участвовали 150 человек. Качество исполнения, музыкальность, массовость, артистизм, зрелищность, оригинальность идеи и костюмы выступающих оценивались по 10-балльной шкале. В итоге гран-при достался первокурсникам ФЭУ (гр. Э-156, Э-158), I место заняли второкурсники, профессионально изучающие английский язык в ЦИЯ, II место было присуждено вокальной группе, состоящей из магистрантов ХТФ и учащихся ЦИЯ, а III выиграли студенты гр. ЭМЭ-457. Также были определены лучшие исполнители мужской и женской роли, мужского и женского вокала.

Как сказала член жюри конкурса, заместитель директора ЦИЯ Т.С. Брыжина, откровенно слабых номеров не было, а вот творческими находками ребята порадовали. Она также отметила, что с каждым годом в конкурсе участвует все больше юношей, которые не только поют, но и танцуют. В одном из номеров, представленном студентами ФТиВ, танцевали 11 парней (!). Все призеры «Black & White» отмечены грамотами и сладкими подарками. В заключение конкурса 2 номера показали преподаватели ЦИЯ. Это была песня из мюзикла «Чикаго» на английском языке, а вот романс прозвучал на русском…

Елена Бирюкова.

Стр. 18 из 18pdf