Интеграция вузов

Часть истории нашего города

Часть истории 
нашего городаНаш политехник принял участие в научной конференции студентов «Интеграция научно-исследовательской работы студентов в инновационную деятельность ВГСПУ».

В одной из секций, на которой рассматривались инновации на примерах музеев Волгограда и других городов России, выступил и студент факультета транспортных комплексов и систем вооружения ВолгГТУ Ю. Фечин (гр. ЭМС-103). В своем научном сообщении «История архитектурно-планировочной структуры университетского комплекса (на примере ВолгГТУ)» он рассказал о строительстве корпусов техуниверситета, ставшего неотъемлемой частью города. Свою работу он подготовил под руководством директора музея истории и науки ВолгГТУ, доцента С.П. Мишты и доцента кафедры ИКС Е.В. Ануфриевой.
По мнению Светланы Петровны, доклад студента – это хороший пример объединения ресурсов разных научных сообществ, что является важной тенденцией современной науки и способствует появлению новых разработок. Кроме того, политехник лишний раз подтвердил разносторонность интересов будущих инженеров.

Стр. 12 из 18pdf