Знай наших!

Двойное признание

Двойное признаниеДве статьи доктора экономических наук, профессора кафедры «Мировая экономика и экономическая теория» Волгоградского государственного технического университета Елены Геннадьевны Попковой практически одновременно зарегистрированы в базе данных «Scopus».

В этом году Е.Г. Попкова при поддержке ведущих ученых университета отправила две статьи – «Разработка инструментария маркетинга персонала в современной России» и «Разработка стратегии маркетинга территории на основе принципов кластерной политики» (соавторы: к.э.н., доцент Ю.И. Дубова и аспирантка М.К. Романова) – в журнал «World Applied Sciences Journal» (Иран), индексируемый международной базой данных «Scopus». И они были опубликованы.

Кроме того, еще две научных статьи Е.Г. Попковой приняты к печати в авторитетные международные испано-американские журналы с высоким индексом цитирования: «Новые перспективы экономического роста в контексте феномена воронок отсталости» (журнал «Applied Econometrics and International Development») и «Формирование стратегии развития регионального кластера мясоперерабатывающей промышленности в России» (соавтор: аспирантка М.К. Романова) – в «Regional and Sectoral Economic Studies».

Установлению деловых контактов и приобретению опыта в подготовке материалов для зарубежных изданий способствовало участие Е.Г. Попковой в международных научных симпозиумах в Японии и Греции, где она познакомилась с крупными зарубежными учеными, а также ее работа в редколлегии одного из греческих журналов по экономике.

Следует напомнить, что включение публикаций в крупнейшую в мире единую реферативную базу данных означает возможность попасть в поле зрения авторитетных исследователей в глобальном масштабе. «Scopus» является гарантом отражения научной литературы самого высокого качества, позволяет осуществлять полноценный поиск источников и выявлять эффективность научной деятельности как отдельных специалистов, так и целых образовательных и исследовательских учреждений.

Стр. 9 из 22pdf