Великой Победе посвящается

В память о подвигах русских солдат

В память о подвигах 
русских солдат7 мая на площади Павших Борцов у Вечного огня состоялся торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди его участников были ветераны, представители администрации Волгограда, приехавшие из разных городов России руководители молодежных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений, школьники-постовцы Волгограда и Москвы – всего более 300 человек.

Участники митинга отдали дань памяти погибшим, поблагодарили присутствующих, а в их лице и всех воинов Великой Отечественной, которые не только отстояли родную землю, но и доказали, что правда, честь, достоинство, любовь к своей Родине – это непобедимые ценности.

К постовцам обратился ветеран, участник Сталинградской битвы Владимир Семенович Туров: «Вы несете вахту на священной земле. В вас живет память о подвигах русских солдат. Оставайтесь всегда в душе патриотами и сохраните подаренный вам мир!»

В мероприятии также участвовал председатель совета ректоров вузов Волгоградской области, ректор ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков. Он отметил, что в высшей школе патриотическое воспитание молодежи является одной из важнейших задач. Вспомнил также, что не только сегодняшние студенты, но и проректоры, преподаватели волгоградского техуниверситета в школьные годы стояли на Посту №1.

Завершился митинг минутой молчания и возложением венка к Вечному огню.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Скворцова.


Стр. 1 из 22pdf