Вопрос-ответ

Отвечает проректор по учебной работе М.М. Матлин

Отвечает проректор 
по учебной работе 
М.М. Матлин– Верните буфет в переходе между ГУКом и столовой.

– Торговая точка в переходе между ГУКом и столовой из-за отсутствия посетителей потеряла смысл. Дело в том, что на втором этаже столовой относительно недавно организован бизнес-ланч – это полноценный обед из четырех блюд стоимостью 100 рублей. Кроме того, дополнительно расширена торговая точка на первом этаже корпуса «А».

– Уборка и чистота в столовой оставляют желать лучшего.

– Почему не соблюдаются санитарные нормы?

– Столовая в полном объеме обеспечена моющими и дезинфицирующими средствами, а ее сотрудники постоянно следят за чистотой в помещениях столовой. Регулярные проверки свидетельствуют о соблюдении санитарных норм. Все сотрудники столовой (в том числе и грузчики) обеспечены спецодеждой. К тому же не реже 1–2 раз в квартал специальная служба проводит в пищеблоке дезобработку.

– Возникла такая проблема: я пришла в наш здравпункт с симптомами гриппа, но мне оказывать помощь не стали по причине отсутствия повышенной температуры.

– Врач здравпункта, безусловно, оказывает помощь при наличии симптомов заболевания. Повышенная температура это один, но далеко не единственный из таких симптомов, которые врач выявляет при осмотре. И если есть необходимость, то врач обязательно назначает медикаментозное лечение или симптоматическую терапию.

– В ВАГСе и педагогическом университете лучше и дешевле кормят. Просьба: снизить цены в столовой.

– Специальный анализ уровня цен, проведенный в апреле этого года сотрудниками нашего университета с посещением соседних вузов, показал, что цены в ВолгГТУ не выше, чем в соседних вузах, а также в киосках на улице. При этом, естественно, учитывался вес аналогичной продукции.

– В вузе существует проблема питьевой воды, отсутствует система фонтанчиков или иных источников питьевой воды, кроме кулеров в точках общепита.

– Для сохранения здоровья студентов и сотрудников выбрана наиболее рациональная система обеспечения чистой питьевой водой: во всех торговых точках установлены кулеры. Там же имеется широкий ассортимент соков и напитков.

Стр. 13 из 22pdf