Стань участником!

Молодые бизнесмены готовы работать

Молодые бизнесмены готовы работать
10 октября в здании правительства Волгоградской области состоялся областной информационный форум «Выбор молодых – успешный бизнес», давший старт федеральной Программе развития молодежного предпринимательства «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие молодежного предпринимательства».

Программа разработана Федеральным агентством по делам молодежи и рекомендована к реализации Министерством экономического развития Российской Федерации. Организатором мероприятия также выступает Всероссийский фонд «Национальная экономика». Региональный организатор – министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Программа призвана сформировать положительный образ молодого предпринимателя как «двигателя» модернизации, стимулировать создание новых субъектов малого предпринимательства и оказывать им всемерную поддержку.

В рамках форума представители молодежного актива и молодые предприниматели смогли задать специалистам все интересующие их вопросы. Речь шла как об особенностях Программы развития молодежного предпринимательства, так и о развитие данного направления в целом.

С 11 октября в Волгограде, Волжском, а также в крупных муниципальных образованиях области проходят информационные конференции, посвященные работе Программы. В этом году 12000 молодых людей станут ее непосредственными участниками. Они смогут обсудить свои бизнес-идеи со специалистами и получить квалифицированную консультацию экспертов уже в рамках конференций и продолжить их развитие в течение всей Программы. Авторы 700 лучших идей смогут бесплатно пройти обучение у ведущих бизнес-тренеров России на протяжении 4 образовательных модулей.

Стать участником Программы – просто. Необходимо заполнить анкету и пройти углубленное тестирование на одной из информационных конференций, за расписанием которых следите на сайте businessmol.ru и в группе «ВКонтакте» http://vk.com/businessmol. Всю необходимую информацию о Программе и условиях участия можно получить в Общественном областном центре поддержки молодежного предпринимательства по телефону 50-56-55.

Стр. 8 из 19pdf