Благое дело

Теплота сердец – в дар

Теплота сердец – в дарПросыпаясь, человек имеет определенный багаж энергии, которая к концу дня иссякает либо откладывается на другой день. Каждый сам решает, как ее потратить. Кто-то больше времени отводит на выполнение привычных каждодневных обязанностей, кто-то не устает лениться и пустословить.

Человек – социальное существо, привыкшее находиться среди людей. И именно в общении с дорогими нам людьми энергия продолжает накапливаться и оставлять внутри нас теплоту.

А что делать людям, у которых так мало надежды на этот огонек? Тем детям, которых оставили самые дорогие им люди на Земле – родители?

Для успешной социализации ребенку-сироте необходимо чувствовать, что он такой же, как и все остальные.

Чтобы помочь обездоленным детям преодолеть одиночество, волонтеры политеха часто посещают детские дома. В октябре состоялось два воскресных выезда в детский дом №2 Дзержинского района, организованных сектором волонтерской работы факультета технологии конструкционных материалов. Для ребятишек младшей группы мы приготовили мастер-класс по барельефу. С ребятами постарше провели различные игры.

И нам всегда приятно встать рано в воскресенье, приехать на другой конец города к детишкам, и чтобы, когда мы уходим, они теребили за кофту и просили прийти снова. И когда в их искренних глазах мы видим улыбку, мы понимаем, что смогли подарить им теплоту.

Елена ХАРИТОНОВА, Э-358,
Надежда СИМАКИНА, ЛПЛ-5п.

Стр. 13 из 19pdf