Профориентация

Приходите к нам учиться

Приходите к нам учитьсяНа прошлой неделе, 24, 25 и 26 октября, в рамках профориентационной работы ВолгГТУ посетили школьники Советского района. Поездки в университет для одиннадцатиклассников школ №103 и №129, а также гимназии №15 организовали педагоги районного межшкольного учебного комбината.

Старшеклассники побывали в музее истории и науки ВолгГТУ, где заведующая С.П. Мишта рассказала им о важных вехах становления и развития вуза. Экскурсовод, представляя крупных ученых и интересных студентов, подчеркнула, что политех – это вуз, где можно не только получить крепкие знания, но и проявить себя в науке, раскрыть свои спортивные и творческие таланты, активно заниматься волонтерской работой.
В научно-технической библиотеке техуниверситета ребятам показали уютные читальные залы, познакомили с современной системой обслуживания посетителей.
После экскурсии по университету ученики встретились со специалистами приемной комиссии ВолгГТУ, которые рассказали ребятам о факультетах вуза, направлениях подготовки, специфике поступления в университет, олимпиадах и ответили на все вопросы.

Приемная комиссия ВолгГТУ предлагает школам города и области не только подобные профориентационные встречи, но и мастер-классы, открытые лекции преподавателей вуза и многое другое.

Стр. 18 из 19pdf