Внимание!

Региональная конференция молодых исследователей

С 6 по 9 ноября в Волгограде состоится традиционная, 17-я по счету, Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области.

Как всегда, площадками ее проведения станут девять базовых вузов Волгограда. Конференция будет проходить по 22 направлениям. Для пяти из них – таких, как химия, химические процессы и технологии; машиностроение и транспорт; металлургия, новые конструкционные материалы и технологии; программно-информационное обеспечение; электронные устройства и системы – базовым вузом станет Волгоградский государственный технический университет.

Здесь же, в актовом зале ВолгГТУ, состоится пленарное заседание, посвященное открытию XVII Региональной конференции. Начало – 6 ноября в 10:15.

В конференции принимают участие молодые ученые (аспиранты, инженеры, научные сотрудники, преподаватели и др.), а также студенты и школьники Волгограда и области, выполнившие оригинальные научные или инженерно-технические разработки и исследования.

Конференция проводится в три этапа: I этап (февраль-июнь) – внутривузовский; II (сентябрь) – заочный отборочный в базовых вузах и III этап (ноябрь) – пленарные слушания авторских докладов.

В каждом направлении для студентов и молодых ученых устанавливаются премии: одна первая, одна вторая, одна третья и три поощрительные.

В конкурсе школьников по каждому направлению устанавливается до пяти наград: до двух дипломов и до трех благодарностей.

Студентам и молодым ученым, награжденным дипломами, могут быть предоставлены дополнительные поощрения.

Школьники и студенты 1-2 курсов, награжденные дипломами, представляются к участию во Всероссийской конференции «Шаг в будущее» (г. Москва) с оплатой необходимых расходов.

Торжественная процедура награждения авторов лучших работ проводится при закрытии конференции в базовых вузах.

Более подробную информацию можно узнать на сайте вуза.

Стр. 12 из 19pdf