В главных ролях – девушки

День 2-й

В главных ролях – девушки
Во второй день на сцене ЦКЗ выступили коллективы «Университет» (Волгоград), «Не гении» (Днепропетровск), «Пятая любовь» (Самара), «Точка опоры» (Волгоград).

Особенность выступлений этого дня в том, что их темы были ориентированы на женщин. В миниатюрах повествовалось о женских мечтах, разочарованиях и сожалениях. Перед зрителями предстали разные женские образы – эмоциональные, характерные.

Первым на сцену вышел женский экспериментальный театр «Не гении». В своем выступлении «Международный женский день» девушки привели примеры разных взглядов полов на одни и те же ситуации в отношениях, попытались приобрести идеального мужа, побывали в депрессии из-за разлада с любимыми. Закончилось выступление словами, обращенными к сильному полу: «Мы все можем делать сами, но без вас – не хотим».

Продолжил тему в миниатюре «Женское счастье» СТЭМ «Университет». Студент факультета волшебства преподнес в подарок девушкам женихов их мечты: одной – богатого, другой – красивого, третьей – хозяйственного, четвертой – умного. В итоге девушки разочаровались в своих мечтах, так как наделяли своих избранников только какой-то одной чертой. И волшебник научил их ценить тех людей, которые уже рядом с ними, пусть не идеальных, поддерживать их и строить семейное счастье вместе – тогда в доме будут и достаток, и уют.

СТЭМ «Точка опоры» на суд жюри и зрителей представил комедию «Стоп! Кто откроет эту дверь?», которая длилась около часа. В морге по неизвестной причине оказались запертыми его сотрудница Вера и «ожившая» от крепкого сна Вика. Девушки перебирали варианты, почему они не могут открыть дверь и кто им звонит со словами: «Уже едем» – то ли случился ядерный взрыв, то ли путч. Девушки даже, представили, что на самом деле они уже мертвы.

В завершение конкурсного дня выступил СТЭМ «Пятая любовь» с шуточной миниатюрой «Я знаю твои мысли», в которой экстрасенс искал потерявшуюся девочку Вику. А тем временем маленькая Вика играла, представая перед зрителями в разных образах, говоря сразу то за герцогиню, то за ее свиту, которых она представляла в своем воображении.


Стр. 6 из 12pdf