Конец света отменяется!

День 3-й

Конец света отменяется!Встреча с памятью

Третий, он же последний конкурсный день. В среду на сцене ЦКЗ выступили известные коллективы: «Волосатые Йети» (Воронеж), «Второй состав» (Волгоград), «Комплимент» (Волгоград), «Атас» (Волгоград).

Выступления этого конкурсного дня были пронизаны мотивом памяти – памяти о горе и смерти, терзающей людей, загоняющей в сомнения, и о светлых событиях, дарящих надежду, стремление жить и любить.

Так, СТЭМ «Второй состав» показал небольшой спектакль «Все свое ношу с собой», в котором двое влюбленных встретились в своих мыслях с людьми, которые сыграли в прошлом роковую роль для них.

«Волосатые Йети» в миниатюре «Можно все, или Экстренный выпуск-2012» вспомнили свои первые выступления на волгоградской сцене – с чего все начиналось пять лет назад, рассказали о том, кем они стали сейчас, и зажгли зал искрометным юмором. А в завершение выступления воронежцы пригласили на сцену всех своих волгоградских друзей и сфотографировались на память.

СТЭМ «Комплимент» в миниатюре «Звездный эффект» передал через пантомиму, что рассказывают людям звезды на ночном небе. До слез зрителей тронули воспоминания фронтового шофера о красных ландышах в руках погибшей девочки.

Двадцатилетие на сцене отметил СТЭМ «Атас», сыграв спектакль «Все включено». Это история о человеке, который поддался искушению успехом и властью, забыв, что за все надо будет заплатить.

Стр. 11 из 12pdf