Профсоюзная работа

Признана удовлетворительной

28 марта состоялась конференция представителей трудового коллектива ВолгГТУ

Признана удовлетворительнойВ президиум конференции вошли ректор ВолгГТУ, академик РАН И. А. Новаков, представитель обкома профсоюза работников народного образования и науки Г.В. Скоморохова и председатель профкома вуза Е.А. Федянов.

Об итогах работы профсоюзной организации сотрудников ВолгГТУ за 2011 г. доложил Е.А.Федянов. Он отметил, что основными задачами профсоюза являются защита прав работников, социальная поддержка, охрана труда, оздоровление сотрудников. Докладчик привел данные по выплате материальной помощи, которая значительно увеличилась. Он также рассказал о ситуации с организацией летнего отдыха. Например, сотрудники техуниверситета в прошлом году смогли сами выбрать места отдыха для своих детей, также профком смог предоставить детские путевки бесплатно.

Ректор ВолгГТУ И.А. Новаков в своем выступлении в целом обрисовал ситуацию в вузе, представил динамику изменения контингента студентов и подробно остановился на вопросах финансирования университета и оплаты труда сотрудников.

С информацией по вопросу о выполнении «Соглашения по охране труда за 2011 год» и утверждении соглашения на 2012 год выступил председатель комиссии по охране труда профкома сотрудников В.П. Мишта.

В целом работа профсоюзной организации университета в 2011 году признана удовлетворительной.

Ирина Миронова.

Стр. 3 из 12pdf