Спасибо за Победу!

Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераныВ преддверии 66-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась традиционная встреча ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Ивана Александровича Новакова с ветеранами.

В своем обращении к фронтовикам и труженикам тыла руководитель университета отметил, что ему очень приятно видеть в глазах ветеранов такой же огонь, как и много лет назад. День Победы – это праздник, подчеркнул Иван Александрович, когда все, независимо от возраста, политических взглядов, отдают дань советскому солдату.

Также с поздравлениями к собравшимся обратились председатель совета ветеранов ВолгГТУ Виктор Ефимович Субботин и председатель профкома сотрудников техуниверситета Евгений Алексеевич Федянов.

Выпускник и преподаватель нашего вуза, ветеран войны, профессор Евгений Александрович Григорьев вспомнил, как преподаватели и студенты Сталинградского механического института (так тогда назывался ВолгГТУ) уходили на фронт защищать свою Родину, многие из них не вернулись. После чего все почтили минутой молчания память погибших солдат.

Не могли в этот день обойти вниманием и старейшего ветерана Анатолия Ивановича Федулова, отметившего в прошлом году свой вековой юбилей. Гостям праздника был показан фильм о прославленном летчике А.И. Федулове, а также специально для них звучали военные песни.

Стр. 8 из 19pdf