Заметки с заседания

О прошедшем и будущем...

О прошедшем 
и будущем...10 мая состоялось очередное заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе.

Председатель комиссии проректор Р.М. Петрунева обсудила с собравшимися кандидатуры студентов, представленные на конкурс «Гордость политеха. XIX век» по пяти номинациям: учеба, наука, социально значимая деятельность, культура, спорт.

Далее помощник проректора по админи­стративно-хозяйственной работе Е.В. Евдокимова и методист отдела социологических исследований Е.Г. Алехина доложили о результатах проведения субботников. Весной этого года волонтеры ВолгГТУ навели порядок около «Гасителя», на территории ЦПКиО, «Острове Людникова», Солдатском поле, а также посетили Волгоградский областной клинический хоспис. Было выдвинуто и поддержано предложение регулярно выезжать в хоспис для уборки территории, так как его парк находится в запущенном состоянии.

Директор студклуба Е.В. Хорищенко рассказала о культурно-массовых мероприятиях, которые недавно прошли в университете, а также отметила высокий уровень выступления нашей команды в межвузовской военно-патриотической игре «Сталинградские высоты».

В заключение Н.В. Дулина сообщила о том, какие экскурсии ожидают первокурсников в ближайшее время – по историческим местам Волгограда и поездки в Камышин, Элисту.

Наш корр.

Стр. 17 из 19pdf