Почетный гость

Дружеский визит ректора ДГТУ Б.Ч. Месхи

Дружеский визит ректора ДГТУ Б.Ч. Месхи5 мая наш вуз посетил с дружеским визитом ректор Донского государственного технического университета, профессор Бесарион Чохоевич Месхи.

Почетного гостя встретил ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Иван Александрович Новаков. Также его приветствовали первый проректор – проректор по научной работе, профессор Владимир Ильич Лысак, проректор по АХР Николай Петрович Беляк, председатель профкома студентов Роман Михайлович Кувшинов и другие. И. А. Новаков вкратце рассказал своему коллеге из Ростова-на-Дону о волгоградском техуниверситете, провел его по главному учебному корпусу.

После обеда ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи и его помощник В.Г. Лебеденко совершили экскурсию по ВолгГТУ. Они побывали в новом высотном корпусе, где полюбовались видами города со смотровых площадок, посетили кафедру САПР, компьютерные классы, читальные залы и абонемент научной литературы, а также спортзалы, после чего их провели на пункт технического осмотра «Автотехцентра».

Затем в музее науки В.И. Лысак, проректоры по учебной работе А.В. Навроцкий, М.М. Матлин и другие ведущие ученые ВолгГТУ рассказали гостям о научных достижениях университета в области химии, материаловедения, сварочного и литейного производства, машиностроения. В лаборатории кафедры ФАХП профессор Б.Ч. Месхи пообщался со студентами и пожелал им успешной реализации своих знаний и умений в профессии.

Визит почетных гостей завершился дружеской беседой с ректором ВолгГТУ И.А. Новаковым.

Стр. 6 из 19pdf