Творческие встречи

Часть чего-то особенного…

Часть чего-то особенного…В самом начале последнего месяца осени – времени, которое с особой интенсивностью вдохновляет поэтов на стихи – таланты политеха встретились в библиотеке ЛК. Это был уже пятый по счету вечер поэзии, организованный студенческим советом ВолгГТУ, и назывался он «Наши чувства играют в прятки». В поэтическом кругу собрались студенты разных факультетов: Наталья Минонина и Дмитрий Федотов (4 курс, ФАТ) – ведущие вечера, Александр Шевцов (3 курс, ФТКМ), Наталья Козлова (4 курс, ФЭУ), Михаил Родякин (2 курс, ХТФ), Александр Кафтанов (5 курс, ФЭУ) – участник и победитель многих литературно-поэтических конкурсов, проводимых в нашем вузе и городе, и др. Было очень много дебютантов. Почетным гостем вечера был декан ФАТа Евгений Александрович Захаров.

Кто-то с гитарой, кто-то с блокнотом, кто-то с простым тетрадным листиком – выступающие задумчиво и напряженно настраивались перед выходом к зрителям. И вот появились очаровательные ведущие, и от их приветственных слов и улыбок волнение в зале растаяло без следа. Один за другим на публику выходили те, кто хотел быть услышанным. Многие из ребят исполняли не свои песни – но как они их пели! Вдохнешь в начале первого куплета – выдохнешь после последнего аккорда. А стихи – мелодичные, печальные, счастливые… Нет, конечно, они не великие поэты. Но замирает сердце от восторга, когда человек в нескольких четверостишьях раскрывает душу перед людьми, многих из которых он и не знает.

В конце вечера лучших юных поэтов ждало награждение. Наталья Минонина удостоена 1-го места за стихотворения о любви и зависти, исполненные в романтической композиции вместе с Дмитрием Федотовым (4 курс, ФАТ). 2-е место у Ивана Парамонова и Виктора Жирнова (1 курс, ХТФ), которые исполнили «Романс» – песню группы «Сплин». Анна Бочарникова (2 курс, ФЭУ) заняла 3-е место за исполнение песни собственного сочинения «Зеленый чай». Может, кто-то из ребят забросит это хобби. А может, чье-то имя станет известным. Но такие творческие вечера – замечательная, для некоторых даже уникальная, возможность вынести собственные чувства за рамки исписанной тетради…

Вроде посидели всего часок и, кажется, – ничего грандиозного. «Знаете, а мне понравилось! – сказала подруга, кутаясь на улице в теплый шарф. – Чувствуешь себя частью чего-то особенного».

Дарья Анцупова,
Татьяна Демченко.

Стр. 16 из 17pdf