Знай наших!

Лидеры в юморе

Лидеры в юморе5 ноября в ЦКЗ состоялся 13-й турнир СТЭМов на кубок газеты «Молодой. Свежее решение». В турнире сражались шесть команд учебных заведений Волгограда: «Пульс» (ВГПУ), «АТАС» (ВолгГTУ), «Университет» (ВолгГТУ), «Второй состав» (ВИЭСП), «Комплимент» (ВФ РГТЭУ), «Без грима» (ВТК).

СТЭМ «АТАС» разделил первое место со СТЭМом «Пульс». Наши ребята покорили жюри и зрителей комедийной миниатюрой «Я люблю вашу дочь», по сюжету которой интеллигентная строгая мама и дисциплинированный, суровый папа-военный застали дома нежданного гостя – парня своей дочери-студентки. Бедолагу долго допрашивали, проверяли: достоин ли он руки и сердца единственного чада. Но в итоге родители поняли, что дочь уже выросла и может самостоятельно принимать серьезные решения.

«Пульс» в миниатюре «На вечеринку» продемонстрировал, как собираются на это ответственное мероприятие и девушки, и молодые люди. Многие зрители улыбались, угадывая в образах себя.
Второе место также заняли политехники – СТЭМ «Университет». Ребята представили отрывок из пародийного мюзикла «Красавица и чудовище» об удалых буднях студентов от сессии до сессии и о том, как мученики науки все-таки справляются со сдачей экзаменов непреклонным преподавателям. Почетное третье место – у СТЭМа «Комплимент» из ВФ РГТЭУ.

Юлия Голубева из СТЭМа «АТАС» была удостоена награды за «Лучшую женскую роль». Она поразила строгое жюри драматическим образом девушки, терпевшей жестокое отношение от своего молодого человека и оказавшейся забытой своей семьей.

Впервые на турнире разыгрывался переходящий кубок СТЭМов от радиостанции «Юмор FM», который достался СТЭМу «Пульс». Новым был и конкурс блогеров: всем зрителям было предложено написать посты о турнире.

Поздравляем ребят с победой! Желаем им творческого вдохновения и достижения новых высот!

Ирина Миронова.

Использованы материалы газеты
«Молодой. Свежее решение»,
№45, от 11 ноября 2010 г.


Награды основного жюри распределились следующим образом:

1-е место – СТЭМ «АТАС» (ВолгГТУ);

1-е место – СТЭМ «Пульс» (ВГПУ);

2-е место – СТЭМ «Университет» (ВолгГТУ);

3-е место – СТЭМ «Комплимент» (ВФ РГТЭУ);

Специальный приз «Чистота жанра» – СТЭМ «Без грима» (ВТК);

Специальный приз «Лучший женский ансамбль» – СТЭМ «Второй состав» (ВИЭСП);

Специальный приз «За командный дух» – СТЭМ «Пульс» (ВГПУ);

«Лучшая женская роль второго плана» – Ирина Короткова (СТЭМ «Пульс», ВГПУ);

«Лучшая мужская роль второго плана» – Илья Тураев (СТЭМ «Пульс», ВГПУ);

«Лучшая женская роль» – Юлия Голубева (СТЭМ «АТАС», ВолгГТУ);

«Лучшая мужская роль» – Дмитрий Нечаев (СТЭМ «Пульс», ВГПУ).


Стр. 15 из 17pdf