Вопрос – ответ

Отвечает проректор по АХР Н.П. Беляк

Отвечает проректор 
по АХР Н.П. Беляк Когда произойдет смена мебели в аудиториях в корпусах А и Б? Парты там ужасные!

Почему нет скамеек в корпусах А и Б? В институте катастрофически не хватает скамеек, однако охрана постоянно делает замечания студентам, что они сидят не подоконниках.

Очень-очень жаль, что в университете нет «комнаты отдыха», где можно было бы отдохнуть между 1-м и 2-м образованием.

– Что касается оснащения аудиторий новой мебелью, замены учебных досок, приобретения в корпуса лавочек и т.д., то, несомненно, такая работа ведется. Однако объемы этой работы зависят от финансирования. На расходование всех средств университета ежегодно составляется «План развития материальной базы», где в первую очередь учитываются приоритетные объекты проведения ремонтных работ и приобретение оборудования.

Когда лифт в Б-корпусе будет работать?

Лифт в Б-корпусе и в общежитии № 4 очень нужен!

– Для организации работы лифтов необходимо приобрести новые. На их установку средств пока не хватает, учитывая более значимые объекты и объемы финансирования.

4 года назад был подписан приказ о запрещении курения в туалетах университета. Кто за этим следит, и почему приказ не исполняется?

Будут ли в новом корпусе специальные места, отведенные для курения? Зимой за перерыв невозможно успеть спуститься на улицу и подняться обратно.

– В соответствии с приказом «О запрете курения» выделены места для курения перед каждым корпусом, во всех туалетах вывешены знаки о запрете курения. Очень жаль, что многими студентами не выполняется приказ. Что касается вопроса наказания за нарушение приказа ректора «О запрете курения», то пока это только «трудотерапия». В дальнейшем будем рассматривать вопрос о применении мер дисциплинарного взыскания.

В новом корпусе УЛК-5 специальных мест для курения не будет (только на улице) в соответствии с тем же приказом «О запрете курения».

Почему в ЛК-корпусе плохо топят?

На кафедре материаловедения плохо отапливаются помещения, а окна находятся в неудовлетворительном состоянии.

– Теплоноситель котельной соответствует температуре наружного воздуха, согласно параметрам теплоносителя.

В общежитии №4 ремонт с лета не закончен, в подвале – лишь частичный ремонт.

– Последнее финансирование из средств Федерального бюджета было в 2005 году. При выделении средств из ФБ на 2011 и последующие годы общежитие №4 будет поставлено в план капитального ремонта. На данный момент ремонт проводится силами стройгруппы, стройотряда и руками самих студентов.

Зачем такой жесткий контроль на входе?

Зачем нужно дежурство по корпусам, учитывая, что в каждом корпусе есть охранники? Считаю необходимым не отвлекать студентов от учебы для проверки документов.

– В целях обеспечения безопасности студентов и сотрудников университета и предотвращения на территории университета террористических актов осуществляется жесткий контроль на входе. А для соблюдения внутреннего порядка в университете необходимо дежурство студентов по корпусам.

Стр. 14 из 17pdf