Олимпиада

Всегда есть к чему стремиться

Всегда есть к чему стремиться27 ноября в нашем вузе состоялась внутривузовская олимпиада по политологии. Уже не в первый раз наши студенты собрались вместе, чтобы померяться знаниями в этой области. Проходила олимпиада в форме командного состязания между факультетами. Всего в ней участвовали 6 факультетов – ФЭУ, ХТФ, ФАТ, АТФ, ФЭВТ и МСФ. Каждая команда состояла из семи человек.

Олимпиада проводилась в восемь раундов с использованием мультимедийных средств. В каждом раунде на экран выводилось по пять вопросов, и как только студенты отвечали на них, подводились промежуточные итоги. Это позволяло наблюдать за ходом интеллектуальной борьбы, и каждого объявления итогов участники ждали с большим волнением.

Промежуточные и окончательные результаты подводило жюри, в состав которого входили: А.Н. Леонтьев, к.ф.н., зав. кафедрой «Политология»; Н.А. Гулевская, к.и.н., старший преподаватель; И.Н. Наумов, к.и.н., доцент кафедры; И.Г. Селезнева, к.соц.н., доцент; А.С. Сухова, к.соц.н., доцент.

До самого последнего момента не было ясно, кто же победитель, так как турнирная таблица менялась быстро. Первые четыре тура с небольшим отрывом вел факультет экономики управления, затем стали резко набирать темп машиностроительный и автотранспортный факультеты.

И в конечном итоге победителем олимпиады стал МСФ, с чем его студентов и поздравляем! Второе место получили студенты ФАТ, а третье место – ФЭУ.
В целом, все участники олимпиады остались довольны, так как результаты были объективными и справедливыми. Старания победителей вознаграждены, а тем, кто не занял призовых мест, предстоит еще много работы. Ведь всегда есть к чему стремиться.

Надежда Панькова,
ЭММ-354.

Стр. 15 из 15pdf