Листая подшивку

Политехник 30 лет назад

«Привет делегатам XXIV студенческой отчетно-выборной профсоюзной конференции!» – так начинался очередной «Политехник», вышедший 13 ноября 1979 года. В статье «Подводим итоги: три года работы» председатель профкома С. Родионов рассказывает о работе и людях. Вот, например, «во время экзаменационных сессий в профкоме создается штаб сессий. Здесь проводится обработка результатов каждого дня сессии с последующим отражением материалов в стенной печати и газете «Политехник». Кстати, в редакции «Политехника» – пятеро из профкома: Татьяна Сухинина, Анатолий Шитов, Станислав Горевой, Галина Варнаева и Татьяна Рогачева. И все они на страницах этого номера рассказывают о своих секторах и комиссиях.

Результатом работы одной из комиссий стала поездка на Кавказ студентов-политехников. «Приветствую тебя, Кавказ седой…» Как близки эти слова Лермонтова тем, кто хоть раз бывал в горах Кавказа, ходил по узким тропам, а над головой его – чистое голубое небо, обрамленное вершинами скал».
Культурная жизнь в университете просто била ключом. На последней странице газеты авторы знакомят нас с интересным творческим коллективом (статья «Восхождение «Ариона»). «Арион»… Уже не первый год говорят об этом ансамбле не только в стенах нашего вуза, но и за его пределами, единодушно соглашаясь, что это лучший ансамбль нашего города». Как признаются сами ребята, «Арион» не делает и не хочет делать музыку для продажи, так сказать, ширпотреб, в то же время выкладываясь целиком без остатка на каждой пьесе или песне». Возможно, это и был секрет успеха вокально-инструментального коллектива.

«Хотите танцевать?» спрашивает староста танцевальной студии И. Субботина. «Сейчас при студенческом клубе организована школа-студия современного танца. В школе каждый сможет научиться правильно и красиво танцевать. А те, в ком силен дух спортивного соперничества, смогут совершенствовать свое мастерство в студии современного и спортивного танца».

Стр. 6 из 14pdf