Хорошая новость

Новоселье для заочников

Новоселье для заочниковВопрос проживания иногородних студентов, в том числе и заочников, приезжающих на время сессии, всегда был актуальным. Как он решается, нам рассказал помощник проректора по АХР Юрий Иванович Расстрыгин.

– В прошлом году руководство факультета подготовки инженерных кадров обратилось к администрации вуза с просьбой предоставить места студентам-заочникам в студенческих общежитиях на сессионное время. Было принято решение в общежитии №4 освободить и отремонтировать десять холлов, которые на протяжении многих лет незаконно использовались под кладовки проживающими в общежитии. Силами стройотряда, которым руководили завхоз общежития Л.И. Дорунова и представители деканата ФПИК, был сделан ремонт. В результате помещения стали жилыми. Комнаты, общей сложностью на 39 мест, были преданы деканату ФПИК для проживания студентов-заочников.

Но это еще не все, что было сделано для решения столь важного вопроса. Весной этого года дирекция студенческих общежитий сообщила администрации университета и деканату ФПИК о возможности предоставления дополнительно еще двух комнат в первом блоке общежития. Изначально эти помещения были предназначены под душевые, но по назначению не использовались. Деканат ФПИК выделил средства на ремонт этих комнат. Были демонтированы перегородки и сантехнические установки, оштукатурены потолки и стены, выровнены бетонные полы и уложен линолеум. В итоге общая площадь комнат для проживания и мест общего пользования составила более 60 кв.м, а жить там смогут 15 человек. Кстати, мебель, постельные принадлежности, кровати, матрацы были приобретены за счет ФПИК.

И если подвести итог проделанной за последнее время работы, в общежитии №4 теперь может проживать на 54 человека больше. Именно столько дополнительных жилых мест появилось для студентов-заочников.

А в конце октября в отремонтированные комнаты были заселены 40 человек. Так что заочники справили свое новоселье!

Стр. 13 из 14pdf