Профориентация

До встречи в 2010-м!

До встречи в 2010-м!27 октября группа политехников при поддержке факультета довузовской подготовки и проректора по учебной работе Раисы Маратовны Петруневой выезжала в МОУ ССУЗ «Колледж профессиональных технологий, экономики и права» Краснооктябрьского района. Цель поездки – профориентационная работа. Кроме студентов, в ней также принимали участие представители приемной комиссии ВолгГТУ.

В зале, где проходила встреча, собрались без малого семьдесят человек. Учащиеся колледжа проявили живой интерес к тому, что им рассказывали гости.
А начался наш рассказ, конечно же, с истории университета.

«ВолгГТУ – наследник богатейшей истории, он является одним из старейших высших учебных заведений нашей области. Основанный в 1930 году как технический институт, он до сих пор хранит лучшие традиции преподавания.

Можно с уверенностью сказать, что политех сегодня предлагает студентам лучшие возможности для комфортного обучения и гарантии успешной карьеры...»
Более подробный рассказ был, естественно, о сегодняшней жизни нашего вуза, о том, что делается в университете для предоставления студентам возможности не только постигать научные премудрости, но и всесторонне развивать свою личность, принимая участие в общественной жизни, спорте, культурно-массовых мероприятиях.

А представитель факультета довузовской подготовки проинформировал ребят о том, какие возможности открывает ФДП перед абитуриентами при подготовке к поступлению в ВолгГТУ.

Для особо нетерпеливых, желающих уже сейчас разобраться во всех нюансах приемной кампании, наиболее актуальным было выступление ответственного секретаря приемной комиссии, который также поведал собравшимся о существующей системе образования и о том, какие изменения в ближайшее время ее ожидают.

В завершение встречи слушатели поблагодарили представителей университета и высказали пожелание еще раз встретиться уже в следующем, 2010-м, году!

Александр Рыльцев,
руководитель рабочей группы по профориентации.

Стр. 5 из 14pdf