Профориентация

Политех на выезде

Политех на выезде25 сентября приемной комиссией и факультетом довузовской подготовки Волгоградского государственного технического университета совместно с комитетом по образованию администрации Волгоградской области на базе Лицея города Урюпинска проведен семинар.

В рамках данного мероприятия перед собравшимися учениками 11 классов г. Урюпинска, а их на встрече присутствовало более 150 человек, выступили начальник отдела дошкольного и общего образования комитета по образованию Р.В. Музыченко и ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Ю.В. Иванов. У старшеклассников была возможность узнать о происходящих изменениях в сфере образования, задать вопросы об особенностях предстоящей в 2010 году сдаче единого государственного экзамена, познакомиться с факультетами и специальностями технического университета, уточнить особенности правил приема.

Кроме встречи со школьниками, состоялась встреча Р.В. Музыченко и Ю.В. Иванова с учителями физики и химии г. Урюпинска и нескольких районов Волгоградской области: Урюпинского, Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского и Новониколаевского. Во второй части семинара более сотни учителей имели возможность пообщаться с председателями предметных комиссий по проверки части «С» единого государственного экзамена по физике доцентом В.И. Порхуном и по химии доцентом С.М. Москвичевым, которые являются сотрудниками политеха. Со стороны учителей, особенно из сельской местности, была проявлена большая заинтересованность в проведении подобных встреч, направленных на обмен опытом преподавания указанных дисциплин.

Юрий Иванов,
отв. секретарь
приемной комиссии.

Стр. 6 из 13pdf