5 октября – день учителя. С праздником, дорогие политехники!

5 октября – день учителя.                        


      С праздником, дорогие политехники!

По традиции в начале октября мы отмечаем День учителя. Это не только профессиональный, но и поистине всенародный праздник. Со школьных лет в нашей памяти сохранился образ любимого учителя, который был и наставником, и помощником.

Роль педагога в жизни каждого из нас трудно переоценить. Во все времена педагоги не только несли знания, но и служили образцом для подражания, были примером грамотного, образованного, законопослушного гражданина.

Сегодня педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, реализуют научные проекты, выполняют особую гражданскую миссию – воспитывают молодое поколение и продолжают сеять «разумное, доброе, вечное».

А ведь по уровню образованности членов общества судят об уровне цивилизации всего общества. И чем больше у нас будет образованных, умных людей, тем сильнее и богаче станет Россия.

В нашем университете, я это с гордостью отмечаю, работают талантливые педагоги, по-настоящему творческие личности, истинные учителя, наставники студентов.

Желаю вам доброго здоровья, душевной гармонии, оптимизма, талантливых и благодарных учеников!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН
И.А. Новаков.

Стр. 1 из 13pdf