Заметки по поводу

Из дневника выпускника

...а потом – выпускной

Из дневника выпускникаКогда находишься в обществе веселых интересных людей, то не замечаешь, как быстро летит время. Вот и мы не заметили, как закончили 4 курс, как защитили бакалаврскую работу и как настало время выбора дальнейшей специализации. А это значит, что с людьми…, нет, с друзьями, с лучшими друзьями ты теперь не будешь учиться в одной группе. Потому что кто-то хочет стать специалистом в области экологии, а кто-то в нефтяной отрасли. Я написала заявление на ТОНС, а моя лучшая подруга Ксюша, с которой мы 4 года отсидели за одной партой на всех парах, с которой бок о бок выполняли лабораторные работы, с которой (чего уж греха таить) порой сбегали с лекций, идет учиться на ХТПЭ! А Мишка планирует учиться на экологии! А Пашка – на ТНГ! А Ленка вообще заявила: «Я иду на ТВВМ, и ничего вы со мной не сделаете!».

Во время сессии и защиты эта мысль ушла на задний план, и только сейчас все поняли: мы больше НЕ БУДЕМ УЧИТЬСЯ В ОДНОЙ ГРУППЕ! И от этой мысли вдруг стало так тоскливо, что хоть волком вой. Наша группа – ХТ-443, чего уж стесняться, самая собранная и дружная, отзывчивая и веселая. Да нам даже другие завидовали! Еще бы, ведь мы дни рождения, 8 марта и 23 февраля вместе отмечаем! Мы помогаем друг другу, мы любим и уважаем друг друга. А теперь пришло время расставаться. Нет, конечно, мы будем видеться в коридорах политеха, но ведь это все равно не то.

… В последний раз группа ХТ-443 собралась в заключительный день защиты бакалавров. Мы сфотографировались перед вузом. На память. Клятвенно пообещали никогда не менять номеров телефонов. А еще лет через 5-10 вновь встретиться полным составом. И под звон бокалов мы говорили друг другу: «За самую лучшую группу! За самых умных мальчиков и самых красивых девочек! За нас, ХТ-443!».

Так прошел наш выпускной. А точнее, прощание с лучшими друзьями…

ЮЛИЯ НЕСЕРИНА,
староста гр. ХТ-443.

Стр. 15 из 19pdf