Спортивные итоги

Испытываешь гордость за политех

Испытываешь гордость за политехТри тысячи спортсменов-политехников приняли участие более чем в 110 мероприятиях! Спортсмены ВолгГТУ заняли первые места в трех из пяти комплексных спартакиадах Волгограда! 88 лучших спортсменов техуниверситета награждаются в этом году за вклад в развитие спорта в нашем вузе.

Вот лишь некоторые итоги богатого на спортивные победы уходящего учебного года. С них и начал свое выступление председатель спортивного клуба ВолгГТУ Александр Владимирович Горбунов, открывая традиционную церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров нашего университета.

– Во время награждения была сказана одна из ключевых фраз, отражающих итог нашей годовой работы, – «Если речь идет о студенческом спорте в Волгограде, то говорят в основном о политехе и физакадемии», – отметил Сергей Александрович Барашков, старший преподаватель кафедры физвоспитания, тренер нашей юношеской сборной по баскетболу. – А ведь у нас, в отличие от той же физакадемии, где спортивные дисциплины являются профильными предметами, спортом занимаются в основном энтузиасты, которые совмещают соревнования и тренировки с учебой.

Денис Бурмистров, студент группы ТМ-428, – преуспевающий спортсмен, который достигает все новые и новые результаты на соревнованиях по пауэрлифтингу:

– Для меня эта медаль и титул лучшего спортсмена ВолгГТУ – достойное подведение итогов нынешнего года, – сказал спортсмен журналисту «Политехника» после награждения. Между прочим, в этом году Денис Бурмистров получил звание кандидата в мастера спорта.

Торжественное действо не оставило равнодушными не только «героев дня», но и простых зрителей, пришедших поддержать своих друзей и вместе с ними порадоваться наградам.

– Мне все, увиденное сегодня, очень понравилось. Я испытывал настоящую гордость за наш политех, когда перечисляли награды, которые завоевали наши спортсмены, и называли места, которые они заняли, – поделился своими впечатлениями Леонид Шалаев, студент гр. ИВТ-462.

– Я познакомилась со многими людьми, занимающимися разными видами спорта, больше узнала о спортивной жизни родного вуза, – призналась Рашиля Каумбаева, студентка гр. ИВТ-362, получившая диплом лучшего спортсмена за участие в многочисленных легкоатлетических соревнованиях. – Понравилось мне и то, как ведущий проводил награждение, – ему удалось создать торжественную и в то же время уютную атмосферу мероприятия.

А вот что сказал Аркадий Александрович Долгов – один из лучших тренеров ВолгГТУ, награжденных в этом году, наставник Дениса Бурмистрова:

– Хорошее мероприятие, оно позволяет почувствовать ребятам, что они не зря работали, не зря побеждали на соревнованиях. Награда, которая вручается здесь, отличается от обычных наград за победу в каком-либо соревновании – здесь награждают за весь год упорного труда. Это – признание заслуг студентов и преподавателей также со стороны администрации вуза.

Илья Скворцов.

Стр. 17 из 19pdf