Подробности

Идет прием документов в ВолгГТУ

Идет прием документов в ВолгГТУС 20 июня идет прием документов на очное обучение в ВолгГТУ. Утром того же дня ректор университета И.А. Новаков посетил аудитории, выделенные для этой цели, и побеседовал с некоторыми абитуриентами.

Знакомство с самым первым абитуриентом вызвало улыбку не только у ректора, но и у всех присутствующих. Оказалось, что претендента в студенты политеха зовут тоже Иван Александрович, только фамилия его – Леонов. Он выпускник 82-й школы, хочет учиться в политехе и надеется, что поступит. Иван Александрович Новаков, узнав у абитуриента о его результатах ЕГЭ по профилирующим дисциплинам, оптимизму тезки позавидовал и пожелал удачи.

Затем в 230-ю аудиторию зашли Сергей Задорин, выпускник лицея №2, который намерен поступать на МСФ, и Кирилл Прокопенко, выпускник 49-й школы, он собирается поступать на АТФ. А в аудитории № 225 сдавал документы Игорь Руссков, окончивший лицей № 7. Игорь решил пойти учиться на ФЭВТ, и, несмотря на имеющуюся серебряную медаль выпускника, заметно волновался. Переживал и его отец, пришедший вместе с сыном. В другой аудитории мы встретили первую девушку – Анастасию Крутову. Она проживает в пос. Светлый Яр, где и окончила школу № 2. Сюда приехала с мамой. Мечтает обучиться специальностям экономиста и менеджера на факультете экономики и управления ВолгГТУ. Узнав, что разговаривает с ректором вуза, девушка разволновалась, но ободряющий голос Ивана Александровича Новакова помог абитуриентке успокоиться.

На вопрос, каково общее впечатление от встречи с абитуриентами, чл.-корр. РАН И.А. Новаков ответил: «В целом оптимистичное».

Стр. 5 из 19pdf